1. Имя
Каспиан Десятый
2. Раса
Человек
3. Внешность
Достаточно высокий парень с золотистыми волосами (в книге так!). Лицо у него немного угловатое, однако в целом достаточно симпатичное, нос прямой, глаза тоже весьма и весьма красивые. (да, с самого начала надо было написать "в целом, красивый парень" и прекратить описание)).)Только вот какого цвета у него глаза остается за кадром (на самом деле просто я нигде не нашла упоминания). Осанка, разумеется, королевская (^_^), мускулатура достаточно развитая - с детства ведь его учили биться на мечах, так что ни странно.
Из особых примет не могу назвать ничего, ведь у Каспиана, по сути дела, классическая нарнианская внешность.
4. Характер
Достаточно добродушный и милосердный, Каспиан всегда прислушивается к чужим словам и советам. Будучи храбрым, он отнюдь не безрассудный, на риск идти не любит, и прежде чем начать действовать, все несколько раз обдумает. Порой им движут просто мечты, он стремиться сделать мир вокруг себя близким к идеалу, который перед собой поставил, но в отличие от многих не оставляет это просто мечтой, а старается воплотить в жизнь. В чем-то он даже еще ребенок... Ведь тринадцать лет не так уж и много...
Друзей своих он никогда в беде не бросит, всегда придет на помощь. Ему так же привычна некоторая мстительность и порой вспыльчивость. В итоге, можно добавить, что он стремиться к справедливости, а в его "суде", правда, порой проявляется излишняя мягкость.
5. Биография
Родителей своих Каспиан не знал, и когда он был еще маленьким, воспитывала его няня. Дядюшка, который правил страной, пока Каспиан был еще ребенком, да и тетя молодому принцу времени почти не уделяли, и лишь два раза в неделю Мираз около получаса беседовал со своим племянником.
Няню свою Каспиан очень любил. Помимо того, что она обладала чудесным характером, она еще и рассказывала ему каждый вечер восхитительные сказки. Повсествовали они о тысячелетней давности, о Старой Нарнии, когда в лесах по ночам танцевали фавны и дриады, а деревья и животные умели разговаривать, о магии...
Сказки те навсегда пленили сердце принца. Однако однажды, в один из своих разговоров с дядей, Каспиан (напомню, что тогда он был еще маленьким мальчиком) сказал, что хотел бы жить в Старой Нарнии. Мираз, который всеми силами старался, чтобы никто больше не знал о старине, сразу рассердился и потребовал от принца ответа, у кого он наслушался этой "чепухи". Каспиан растерялся и сказал, что сказки ему рассказывала няня...
На следующий день он узнал, что няню отослали прочь из дворца, а ему даже не дали с ней попрощаться. А так же он узнал, что вскоре прибудет его новый учитель...
Принц заранее предполагал, что учитель ему не понравится, однако доктор Корнелиус оказался человеком хорошим, и вскоре они достигли полного согласия, если не сказать, что стали друзьями.
Так что Каспиан начал свое обучение. Кроме боя на мечах и езды верхом, он изучал космографию, риторику, геральдику, стихосложение (бедняга), юриспруденцию, физику, алхимию, астрономию... Но больше всего он любил историю. До сего момента он предполагал о прошлом только со сказок, а теперь узнал такие вещи, как, к примеру, что королевская семья, то бишь, его предки, чужие здесь, и что его предок, Каспиан Первый, некогда завоевал Нарнию.
Ну а больше всего принцу нравились занятия астрономией. Только не потому, что ему были интересны звезды... Просто ночами, по несколько раз в месяц, доктор Корнелиус рассказывал ему о временах, еще более ранних, когда в Нарнии еще не было людей, а страной правили Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси, которые победили Снежную Ведьму и правили в Кэр-Паравеле... И конечно же об Аслане.
Но наконец случилось событие, переменившее его жизнь.
У его дяди и тети не было детей, а Миразу не хотелось, чтобы трон занял кто-то посторонний, а потому он заботился о предполагаемом наследнике - Каспиане. Однако теперь его супруга родила сына, и избавившись от Каспиана, Мираз окончательно бы укрепился на троне...
Так что в ночь, когда свершилось это событие, столь ожидаемое Каспиановым дядей, доктор Корнелиус разбудил принца и сказал, что тот должен как можно скорее уехать и скрыться. На прощание наставник вручил ему рог, который, по его словам, принадлежал королеве Сьюзен и был ею потерян, когда она исчезла из Нарнии, и сказал, что он должен призвать помощь, какую, никому не известно, но так же и предположил, что рог должен вызвать королей и королев прошлого.
Что Каспиан и сделал, однако уехать в Арченланд, куда ему посоветовал учитель, ему не удалось - в одну грозовую ночь его лошадь доманулась прямо в лес, не разбирая дороги. Ударивщись головой об ветку, он потерял сознание, очнувшись уже у нарнийцев.
6. Способности
Владеет мечом, умеет ездить на лошади, так же может пострелять из лука, предпочитая, однако, мечи.
7. Инвентарь
Рог королевы Сьюзен, немного денег, легкие доспехи, коня...эм... уже нет, меч, щита не наблюдается.

Ок, все хорошо, принят(а). Полная квента, хорошо расписан характер, био... в общем, все замечательно))) ^_^ ~ Сьюзен